Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заседание совета движения «В защиту человека труда» провел Игорь Холманских

12 августа 2016 16:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» провел сегодня, 12 августа, в Нижнем Тагиле полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

«Главной идеологией нашего движения была и остается социальная защита трудящихся. Мы всегда должны помнить, что стоим на страже интересов людей и не должны давать почву для спекуляций и политических заявлений», - отметил уральский полпред.

Проекты, реализуемые по инициативе движения «В защиту человека труда», по словам Евгения Куйвашева, всемерно поддерживались и будут поддерживаться органами государственной власти Свердловской области.

«Сегодня заседание совета движения проходит в Нижнем Тагиле. Этот город - не только индустриальный центр Урала, но и центр многих гражданских инициатив, город с активной гражданской позицией. Мы будем и впредь всемерно способствовать развитию города, вместе с руководством Нижнего Тагила работать над тем, чтобы защитить интересы трудящихся, защитить предприятия и трудовые коллективы от негативных явлений в экономике, влияния санкций, нестабильности на валютных и сырьевых рынках», - отметил Евгений Куйвашев.

То, что защита интересов тагильчан является одной из ключевых задач движения, отметил и глава федерации свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских.

«Достойная зарплата, безопасность труда и уважение, повышение престижа рабочих профессий. Вот, считаю, базовые идеологические постулаты членов нашего движения. Но очень важно трансформировать эти постулаты в законы», - сказал зампредседателя руководителя исполкома движения.

Продолжится и развитие инфраструктуры второго муниципалитета области. Уже после заседания совета отвечая на вопросы журналистов Евгений Куйвашев отметил: в последние годы Нижний Тагил заметно преобразился, видна работа местных властей по улучшению качества жизни горожан.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также