Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с мэром крымского города

29 июля 2016 13:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 29 июля в Екатеринбурге провел встречу с мэром Судака Владимиром Серовым. Речь шла о совместной работе Свердловской области и крымского города в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Владимир Серов поблагодарил уральцев за пристальное внимание к жизни судакчан.

«Хочу сказать, что не многим городам Крыма повезло с такими шефами, как Свердловская область. Я искренне хочу поблагодарить свердловчан и губернатора Евгения Куйвашева от всех судакчан и от себя лично за поддержку, которую вы оказываете нам», - заявил Владимир Серов.

Соглашение о сотрудничестве Свердловской области и крымского города Судак было подписано 3 сентября 2015 года. За это время Свердловская область оказала подшефным поддержку в покупке 12 единиц новой коммунальной техники, методическую помощь в разработке градостроительной документации, в совершенствовании законодательства о местном самоуправлении, в поддержке культурной и социальной сферы.

«На протяжении полутора лет мы реализуем дорожную карту, которую подписали со Свердловской областью по развитию инфраструктуры Судака. Вся работа, которая намечена, реализуется в полном объеме. В 2015 году Свердловская область подарила 12 единиц спецтехники для городского округа. Благодаря вам, мы единственные в Крыму открыли виртуальный концертный зал - это гордость Крыма. Наши жители, наши гости могут видеть концерты, которые происходят в Свердловской области, в Судаке и другие выступления, которые проходят по всему миру. Мы привозим наших преподавателей к вам и показываем те достопримечательности и ту духовную инфраструктуру, которой богата Свердловская область», - рассказал мэр Судака.

Евгений Куйвашев и Владимир Серов обсудили планы по дальнейшей совместной работе. В частности, Свердловская область окажет поддержку Судаку в строительстве нового Дворца культуры, на открытии которого, по словам Владимира Серова, судакчане очень хотели бы видеть Евгения Куйвашева.

«Я уверен, что при вашем участии, Евгений Владимирович, в 2017 году мы торжественно сдадим дворец. Он нам очень нужен, для развития культурой сферы. Крымские артисты и наши гости будут проводить свои концерты уже на новой красивой сцене», - пожелал Владимир Серов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также