Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил военных моряков с Днем ВМФ

29 июля 2016 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил моряков и ветеранов морской службы с Днем Военно-морского флота. В поздравлении, в частности, говорится.

«Россия - единственная страна в мире, расположенная на берегах трех океанов. Поэтому сильный военный флот - это вопрос национальной безопасности, задача государственной важности. А современный, сильный флот - это не только современные боевые корабли и их экипажи, но и мощная промышленность, отраслевая наука, масштабное объединение интеллектуальных, промышленных, кадровых ресурсов.

Именно поэтому Свердловская область, далекая от морей и океанов, отмечает День Военно-морского флота как один из самых значимых, дорогих и близких праздников. На протяжении всей истории Урала наши оборонные предприятия поставляли флоту все необходимое.

Тысячи наших земляков прошли суровую морскую школу, с полным правом считают себя настоящими моряками, поддерживают традиции боевого братства. Моряков-уральцев высоко ценят на флоте за самоотверженность и отвагу, четкое выполнение воинского долга и присяги, за смекалку и ответственность.

Свердловская область на протяжении многих лет развивает шефские и дружеские связи с Северным и Черноморским флотом. Мы очень дорожим этим партнерством, намерены и впредь способствовать усилению оборонно-промышленного комплекса региона, укреплять военно-шефские связи с экипажами наших подшефных кораблей, формировать в обществе уважительное отношение к российскому флоту, службе военных моряков.
Губернатор пожелал военнослужащим Военно-морского флота мужества, стойкости, мира, новых успехов в укреплении обороноспособности России, защите национальных интересов страны.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также