Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генконсул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян завершает работу в уральской столице

28 июля 2016 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Тянь Юнсян в ближайшие дни завершает работу в уральской столице. Срок его дипломатической миссии в городе заканчивается в конце июля, сообщает пресс-служба мэрии.

На последней встрече с руководством Екатеринбурга дипломат рассказал о своих впечатлениях за годы совместной работы.
«Больше двух лет я здесь работал, и мне этот город нравится, - подчеркнул Тянь Юнсян. - Он очень развитый и красивый. Такую же оценку дают и все делегации, которые смогли здесь побывать. За почти три года работы я своими глазами видел, как город изменяется в лучшую сторону: повсеместно ведется строительство жилья, социальных и коммерческих объектов, растет благосостояние горожан. Я уверен, благодаря старанию властей Екатеринбурга, город будет становится еще лучше».

Генконсул отметил, что за два с половиной года работы на Урале дипломаты совместно с городскими властями провели большую работу по укреплению сотрудничества между Китаем и Екатеринбургом. Сегодня оно активно развивается во многих направлениях и имеет все возможности к расширению.
Напомним, Тянь Юнсян работает в качестве генерального консула Китая в Екатеринбурге с января 2014 года. Его кропотливый труд и ответственное отношение к работе сотрудников генконсульства принесли массу положительных плодов. При их содействии прошла международная промышленная выставка «Иннопром-2015», где партнером выступил Китай, а также Российско-Китайское ЭКСПО. Благодаря, в том числе и их стараниям, делегации Китая удалось привлечь к участию и в международном форуме высотного и уникального строительства 100 + Forum Russia.
Всего же за годы работы Генконсульства в Екатеринбурге достигнуто много результатов. К примеру, подписаны соглашения о сотрудничестве между Железнодорожным районом Екатеринбурга и районом Хай Чжу, а также между Орджоникидзевским районом и районом Хуанду города Гуанчжоу. Побратимские отношения с одним из районов этого мегаполиса заключил и Чкаловский район уральской столицы.
Визиты делегаций, детские конкурсы, концерты, открытие школы Конфуция и кабинета китайской культуры и языка, сотрудничество между Библиотечным центром «Екатеринбург», муниципальным объединением библиотек уральской столицы и Гуанчжоуской библиотекой - это только часть итогов совместной работы Администрации уральской столицы и Генерального консульства КНР.

В настоящее время Генконсульство оказывает всестороннюю поддержку развитию сотрудничества между Екатеринбургом и Китайской Народной Республикой. После отъезда генконсула временно исполнять его обязанности будет Ху Бинь.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также