Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На подготовку Полевского к отопительному сезону выделены дополнительные средства

22 июля 2016 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. На подготовку к отопительному сезону 2016-2017 годов в Полевском правительство дополнительно выделило 15 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал глава кабмина Свердловской области Денис Паслер. Средства будут направлены на замену квартальных теплосетей, пишет департамент информационной политики губернатора.

«Подготовка инфраструктуры муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону - одна из главных задач на текущий период. У нас осталось около двух месяцев, чтобы завершить все мероприятия. Мониторинг на уровне правительства идет еженедельно. За каждым муниципалитетом закреплены сотрудники министерства энергетики и ЖКХ. Именно в ходе таких контрольных мероприятий было выявлено, что в Полевском необходимо провести замену тепловых сетей в 10 кварталах города. Средств для этого предусмотрено не было. Поэтому, понимая важность этого вопроса для жителей Полевского, я принял решение о выделении 15 миллионов рублей из резервного фонда правительства», - сказал премьер Денис Паслер.
Речь идет о ремонте участков теплосетей города по улице Хохрякова (между домами №31-44), сметная стоимость составляет порядка 586 тысяч рублей. Во втором микрорайоне - к детскому саду №63 и дому №14, затраты - порядка миллиона рублей. В квартале улиц Карла Маркса -Володарского на ремонт теплосетей запланировано более 900 тысяч рублей, Карла Маркса - Челюскинцев 1,964 миллиона рублей. На ввод теплотрассы от улицы Карла Маркса до теплопункта №3 - 4,62 млн. рублей. Финансирование также выделено на объекты тепловой инфраструктуры по улицам Бажова и Победы.
Необходимо отметить, что в целом темпы подготовки жилого фонда и объектов инфраструктуры в 2016 году опережают уровень 2015 года. По информации министерства энергетики и ЖКХ области, к работе зимой уже готово 50% жилого фонда, 32% котельных, 47% теплопунктов. Заменено практически 30% теплосетей от запланированных объемов.
Процесс подготовки коммунальной инфраструктуры к зиме находится под личным контролем председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера и министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также