Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил работников торговли с профессиональным праздником

22 июля 2016 13:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и поблагодарил их за большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области. Об этом пишет департамент информационной политики губернатора.


Сегодня потребительский рынок региона обеспечивает занятость 22,4 процента работающего населения, более 22 процентов валового регионального продукта, дает свыше 20 процентов налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В минувшем году Свердловская область заняла первое место среди областей Уральского федерального округа и 5 место среди субъектов Российской Федерации по объему оборота розничной торговли. Оборот розничной торговли в регионе в 2015 году вырос на 3,7 процента и составил 1035,8 миллиарда рублей.

Только за минувший год торговая сеть области увеличилась на 350 магазинов и 50 торговых центров. В магазинах и торговых центрах области постоянно расширяется ассортимент товаров, повышается качество обслуживания покупателей.

Как отметил глава региона, в минувшем году особые усилия как правительства Свердловской области, так и работников торговли были направлены на регулирование и сдерживание роста цен на продовольственные товары. «Эта работа была результативной, позволила избежать неконтролируемого роста цен», - сказал он.

Обращаясь к работникам торговли Свердловской области, Евгений Куйвашев подчеркнул: «Ваш праздник вместе с вами отмечают и миллионы покупателей, которые ценят ваш труд и ежедневно пользуются вашими услугами. Благодарю вас за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, добросовестный труд, доброжелательность и отзывчивость».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также