Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Политики сыграли в футбол. Победила «Единая Россия»

23 июня 2016 09:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный матч звезд на екатеринбургском стадионе «Динамо» завершился накануне , 22 июня, победой команды «Единой России» со счетом 6:4. Команду членов правительства Свердловской области и деятелей культуры возглавили председатель кабмина Денис Паслер и пианист-виртуоз Денис Мацуев. Команду свердловских единороссов привел к победе лидер регионального отделения, заместитель председателя областного Заксобрания Виктор Шептий, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Перед началом матча лидеры команд приняли участие в брифинге для прессы. Главная звезда и один из инициаторов встречи Денис Мацуев сказал, что встреча проводится в поддержку национальной сборной России.

«Жарковато сегодня здесь в Екатеринбурге, нельзя сказать, что много тренировались - я не пинал мяч несколько лет. Но удивительный драйв и энергетика внутри есть. Хочется и как-то обелить выступление наших футболистов в Европе. Драйва и импровизации им не хватило», - отметил Денис Мацуев.

«Мы никогда не ищем причин, почему тяжело, - продолжил разговор Денис Паслер, который, по его словам, не играл года четыре. - Пусть жарко, травмы - мы всегда будем стараться играть, показывать хорошую и, самое главное, победную игру».

Обсуждать результаты игры наших футболистов на чемпионате Европы, считает Денис Паслер, уже не имеет смысла. По его мнению, надо и дальше строить спортивные сооружения, чем занимается правительство области вместе с «Единой Россией», обучать тренеров. Чем больше детей будет приходить во все виды спорта, тем шире в последующем будет выбор и выше результаты.

Участники матча на игру в два тайма по 15 минут потратили обеденный перерыв. Зрители при этом могли увидеть, как двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков и министр строительства и инфраструктуры Сергей Бидонько прорываются к воротам, а им противостоят ведущий НТВ Леонид Закошанский, чемпион Европы по мини-футболу Денис Агафонов и контрабасист Андрей Иванов.

«Стараемся играть без грубостей, - отметил лидер единороссов, вице-спикер Законодательного Собрания области Виктор Шептий.
- Нашу команду десять лет назад «сколотили» депутаты Заксобрания, примкнули наши именитые чемпионы. На игры приходили с детьми - тогда и мой сын, который был чуть выше мяча, начал играть. И сегодня нам помогает, немножко страхует. Думаю, против такой семейственности не возразит никто».

Основное время матча закончилось вничью - 3:3. Первый гол забил единоросс Андрей Шептий, от команды правительства первый мяч забил председатель Денис Паслер. Красивыми голами отметились также Денис Мацуев и музыкант молодежного оркестра Свердловской филармонии Алексей Ляпустин. В серии пенальти точнее оказались единороссы. Они победили со счетом 6:4. Финальную точку поставил Андрей Шептий, сын лидера регионального отделения «Единой России» стал самым результативным, забив 3 из 6 мячей.

«Победа «Единой России» честная и справедливая. Матч возник спонтанно, идею поддержал Денис Мацуев, и я признателен ему за то, что он в своем невероятно загруженном рабочем графике нашел три дня для работы в Свердловской области. Вчера он вручил гранты фонда «Новые имена» музыкально одаренным детям из самых разных городов Свердловской области. И сегодня мы вместе показали, что футбол - это спорт для всех, что надо играть, надо строить новые футбольные поля, чтобы все талантливые дети Свердловской области могли найти себя и состояться в жизни», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также