29 сентября 2005 13:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 сентября. На сегодняшний день основной задачей является то, чтобы помочь главному специалисту комитета по жилищной политике администрации города Юлии Коваленко вернутся в нормальную жизнь, в коллектив и начать нормальную работу. Об этом заявил АПИ заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.
Дело в том, что Коваленко, будучи невиновной, что в последствии признал суд, почти год провела в следственном изоляторе.
Кроме того, Тушин отметил необходимость в налаживании деятельности жилищного комитета, который из-за неуклюжих действий правоохранительных органов практически не работал более чем полгода.
Также заместитель руководителя аппарата сказал, что глава города и администрация Екатеринбурга всегда ориентировались на то, чтобы оказать содействие сотрудникам правоохранительных органов в процессе выявления фактов нарушения законов РФ и наказания виновных. Однако дело Юлии Коваленко с самых первых шагов было показушных, бездоказательным, подчеркнул Тушин. Особых сомнений, каким будет решение суда по ее делу, не возникало. Отдельные представители следственных органов не пытаются защищать закон, считает Тушин, а решают свои корыстные интересы или отрабатывают чей-либо заказ.
Не в коем случае нельзя допустить, чтобы действия лиц, которые спровоцировали и организовали дело в отношении Коваленко, остались безнаказанными. Вся система власти, благодаря этому фарсу, убежден Тушин, понесла колоссальный репутационный удар.
Как уже сообщало АПИ, Ленинский суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении Юлии Коваленко.