Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником

26 мая 2016 10:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Это праздник инициативных, энергичных, талантливых людей, которые сумели создать свое дело и успешно развивают его, обеспечивая новые рабочие места, поступления в бюджет, здоровую конкуренцию на рынке товаров и услуг. Малый и средний бизнес является двигателем прогресса, вносит весомый вклад в социальное и экономическое развитие региона и страны, в повышение качества жизни уральцев», - сказал Евгений Куйвашев.

Свердловской области деловая инициатива развивается высокими темпами. По итогам минувшего года в регионе работает более 193 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, они обеспечивают работой около трети населения Свердловской области. Оборот продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства в минувшем году вырос на 2,7 процента и превысил 1744 миллиарда рублей.

Власти региона содействуют развитию предпринимательской инициативы, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса, снижая административные барьеры, обеспечивая налоговые и другие финансовые преференции для новых проектов на этапе становления. В 2015 году на поддержку малого предпринимательства в регионе было выделено свыше 912 миллионов рублей. Государственную поддержку в разной форме получили 7400 субъектов предпринимательства. Создано более трех тысяч новых рабочих мест.

В рамках поддержки малого и среднего предпринимательства проводятся обучающие программы, начинающим предоставляются гранты для реализации бизнес-проектов, предпринимателям, занятым в реальном секторе экономики, выделяются субсидии на модернизацию оборудования.

Губернатор поблагодарил предпринимателей за весомый вклад в решение социально-экономических задач региона, улучшение делового климата, повышение устойчивости региональной экономики.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также