Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дно кризиса пройдено - Путин

20 мая 2016 17:29

МОСКВА. Дно кризиса в российской экономике можно считать пройденным в 2015 году. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на встрече лидеров саммита Россия - АСЕАН с представителями делового форума, пишет Росбалт.

«Особо отмечу, что наша экономика доказала свою устойчивость в условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры. И хотел бы в этой связи отметить, что антикризисные меры правительства Российской Федерации обеспечили поддержку ключевых секторов экономики и стабильность финансового рынка», - приводит слова президента пресс-служба Кремля.

По заверению президента, «удалось сохранить низкий уровень безработицы - менее 6%, умеренный размер внешнего долга, один из самых низких, и профицит торгового баланса - 160 млрд долларов в 2015 году».

«Действия Банка России по введению гибкого курса рубля позволили экономике адаптироваться и сохранить высокий уровень золотовалютных резервов: на 1 мая он составил 391,5 млрд долларов. В результате «дно» кризиса в 2015 году можно считать пройденным», - заключил президент.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также