Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменске-Уральском состоялась инаугурация нового главы

17 марта 2016 18:02

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Инаугурация главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова прошло сегодня, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Принявший участие в церемонии инаугурации председатель правительства области Денис Паслер нацелил нового главу на сохранение преемственности лучших управленческих традиций и взятого курса на поступательное развитие Каменска-Уральского.

Денис Паслер подчеркнул, что очень важно, когда муниципальное управление передается из одних опытных и надежных рук в другие, когда процесс выборов является максимально открытым, честным и легитимным, учитывающим мнение депутатов и всех жителей города.

Вместе с тем, глава регионального кабмина подчеркнул, что перед новым главой стоят серьезные задачи по развитию города, и времени на «раскачку» нет. В числе первоочередных направлений, над которыми предстоит серьезная работа органов местной власти: жилищное строительство, экология, дороги, благоустройство дворов, обеспечение правопорядка, работа жилищно-коммунального комплекса - все, что определяет качество жизни людей.

Денис Паслер также поблагодарил Михаила Астахова, многие годы возглавлявшего местную власть, за добросовестный труд, благодаря которому Каменск-Уральский укрепил свои позиции. Здесь развиваются производства и реализуются инвестиционные проекты и программы импортозамещения, именно этот муниципалитет стал первым городом в стране, построившим дома в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Новоизбранный глава принес присягу родному городу и его гражданам. Помимо удостоверения главы Каменска-Уральского Алексей Шмыков получил символы власти: медальон с изображением герба города, серебряный ключ и серебряную печать главы города в форме колокола.

Напомним, новый глава Каменска-Уральского избран депутатами местной Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Алексея Шмыкова поддержало абсолютное большинство народных избранников.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также