Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев отправится в Индию с официальным визитом

9 марта 2016 16:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев завтра, 10 марта, совершит официальный визит в Индию, сообщает департамент информполитики главы региона.

В рамках визита запланирована встреча губернатора с руководством республики, переговоры с министрами, проведение биржи контактов, презентация инвестиционного потенциала Свердловской области и другие мероприятия.

Будут обсуждаться вопросы расширения сотрудничества в сфере металлургии, тяжелого машиностроения, горной промышленности, фармацевтики, гуманитарной. Индия, как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, заняла 12 место среди 143 внешнеэкономических партнеров Свердловской области.

В составе свердловской делегации - представители крупнейших промышленных предприятий, индустриальных и технопарков, инжиниринговых компаний, ректоры крупнейших вузов, руководители учреждений культуры.

«Важность визита обусловлена традиционными интересами наших промышленных предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры и спорта к усилению сотрудничества с Индией. Мы надеемся, что визит, который состоится в преддверии генерального партнерства Республики Индия с Российской Федерацией на пространстве выставки ИННОПРОМ-2016, придаст импульс развитию кооперации, в том числе на межрегиональном уровне. Инициативы, с которыми выступают предприятия Свердловской области, носят не только региональный характер. Это крупные значимые предложения по производственной кооперации, поставкам товаров», - сказал Андрей Соболев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также