Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Федеральные инспекторы и Денис Паслер проверили строительство домов для переселения свердловчан

26 февраля 2016 17:53

КАРПИНСК. Федеральные инспекторы не нашли нарушений при строительства дома в Карпинске по адресу Почтамтская,4. Проверку провели замгендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков и исполнительный директор НП «ЖКХ-контроль» Светлана Разворотнева совместно с премьер-министром региона Денисом Паслером, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Поводом для проверки реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья стала информация, поступившая в федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ.

«При визуальном осмотре заявленные нарушения мы не подтвердили. Была сделана независимая экспертиза фундамента, мы ее отдельно посмотрим. Увиденным я удовлетворен», - заявил Сергей Сучков.

При осмотре других домов инспекторы обнаружили небольшие нарушения в здании по улице Советской. Застройщик, по словам Сергея Сучкова, обязуется их устранить. График работ появится на сайте фонда и НП «ЖКХ-контроль».

«В Карпинске, безусловно, существует проблема коммуникации между жителями и администрацией города. Люди переехали в новые дома из бараков, они не знают, как обращаться с вентиляцией, с новыми котлами - у них этого не было раньше. Надо им помогать, рассказывать. Администрация города должна фиксировать график работ по устранению замечаний с жителями, максимально их информировать о том, что происходит», - порекомендовала исполнительный директор НП «ЖКХ-контроль» Светлана Разворотнева.

Также федеральные руководители осмотрели строящийся дом в Невьянске по адресу Дзержинского, 63/1. Они отметили, что дом готов к заселению: квартиры просторные, хороший ламинат на полу. Подрядчик обеспечил качество строительства, хотя объект построен с опережением графика.

Необходимость качественного выполнения строительных работ даже в мелочах отметил председатель свердловского правительства. Он поручил министерству энергетики и ЖКХ региона взять на контроль устранение выявленных нарушений в Карпинске.

«А также прошу поработать с главой: пусть он возьмет за правило - раз в квартал или полугодие вместе со строителем за ручку проходить каждую квартиру, говорить с людьми. Проблема коммуникации ключевая, правильно отмечают федеральные руководители», - добавил Денис Паслер.

За время реализации программы по улучшению жилищных условий граждан в Свердловской области расселили 1050 домов, выполнили капремонт 4500 зданий. С 2008 года объем государственного финансирования составил 15 миллиардов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также