Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентами Сирии и Ирана и королем Саудовской Аравии

24 февраля 2016 17:54

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин сегодня провел телефонные разговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом и президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщается на сайте Кремля.

С Башаром Асадом президент России обсудил аспекты сирийского кризиса в рамках реализации российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии с 27 февраля. Предложения, содержащиеся в заявлении, Башар Асад оценил как «важный шаг в направлении политического урегулирования». Глава Сирии также подтвердил готовность правительства содействовать установления перемирия.

При этом лидеры государств подчеркнули, что борьба с ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусрой» и другими террористическими группировками продолжится.

С королем Саудовской Аравии и президентом Ирана Владимир Путин также обсудил инициативы и предложения, которые содержатся в совместном заявлении России и США. Король Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд «приветствовал достигнутые договоренности» и «выразил готовность к совместной с Россией работе по их реализации». Президент Хасан Рухани согласился с важностью дальнейшей работы России и Ирана по вопросам сирийского урегулирования, в том числе, продолжения борьбы с ИГИЛ «Джабхат ан-Нусрой» и другими террористическими группировками.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также