Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат Заксобрания Свердловской области добивается закрытия сайтов, продающих запрещенные вещества

17 февраля 2016 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Роскомнадзор Свердловской области закрыл сайты, предлагающие запрещенные вещества, после обращения депутата Заксобрания Алексея Коробейникова.

По словам парламентария, в ноябре 2015 года в его приемную поступила жалоба от жителя Екатеринбурга. Он попросил закрыть интернет-площадку, на которой пользователям откровенно предлагают запрещенные вещества.

«Мы написали обращение в службу наркоконтроля. Спустя почти три месяца пришел ответ, что масштабные форумы, где собираются продавцы и потребители наркотиков, теперь недоступны для просмотра», - рассказал Алексей Коробейников на своей страничке в Фейсбуке.

Однако после того как парламентарий решил проверить эту информацию, выяснилось, что два сайта из четырех продолжают работать. Депутат повторно направил запрос в ФСКН.

Алексей Коробейников отметил, что продолжит работу по борьбе с сомнительными сайтами, которые рекламируют запрещенные вещества. По словам депутата, очень важно активизировать все силы, чтобы снизить тревожную статистику наркопотребления в молодежной среде.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также