Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: Глава Росимущества Ольга Дергунова покинет пост

14 января 2016 09:22

МОСКВА. Заместитель министра экономразвития России - руководитель Росимущества Ольга Дергунова 1 февраля может покинуть свой пост, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на два независимых высокопоставленных источника в правительстве.

Повод для отставки - возможная поддержка Росимуществом регионов и министерств, препятствовавших приватизации среднего размера госактивов, в том числе «дочки» АЛРОСА - АО «Алмазный мир». Возможно, кресло главы Росимущества понадобилось для неизвестного сейчас организатора «большой приватизации» 2016 года, о которой накануне на Гайдаровском форуме говорил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Пока, по данным «Коммерсанта», ни постановления правительства об отставке Дергуновой с поста заместителя министра, ни приказа о перераспределении полномочий внутри Минэкономики, снимающего с нее обязанности руководителя федеральной службы, еще не подписано. Тем не менее, один из собеседников издания сообщил дату отставки - с 1 февраля. Оба источника ссылаются на конфликты вокруг приватизации региональных активов в 2015 году, которые восприняты в администрации президента и правительстве как «торможение» Росимуществом региональной приватизации. В Росимуществе, правительстве и Минэкономики вопрос не комментируют.



 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также