Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Родственникам чиновников запретят заниматься бизнесом

13 января 2016 09:55

МОСКВА. Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона, запрещающий ведение предпринимательской деятельности супругам и взрослым детям госслужащих РФ. Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты, пишет ТАСС.

Либерал-демократы предложили внести поправки в закон «О противодействии коррупции» и дополнить его новым положением, согласно которому «супруги и совершеннолетние дети лиц, замещающих государственные должности РФ, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и (или) участвовать в управлении хозяйствующим субъектом». На сайте партии поясняется, что ЛДПР выступила с инициативой принять соответствующий законопроект еще в 2015 году.

В начале этого года депутат-коммунист Вадим Соловьев заявил о подготовке аналогичного законопроекта. Однако его идею раскритиковал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия»), который назвал его пиаром. «Убежден, что эта инициатива - пиар-ход, чтобы привлечь к себе внимание. Как мы можем запретить родным и близким государственного, муниципального служащего или парламентария любого уровня заниматься каким-либо видом деятельности?» - сказал Выборный ТАСС.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также