Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эмилия Слабунова избрана председателем партии «Яблоко»

21 декабря 2015 10:09

МОСКВА. Член политкомитета «Яблока», депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова в ночь на воскресенье избрана председателем этой партии, сообщает Интерфакс.

За кандидатуру Слабуновой во втором туре выборов председателя проголосовал 91 делегат съезда при необходимом минимуме в 78 голосов, за руководителя псковского регионального отделения партии Льва Шлосберга - 56. Еще семь бюллетеней были признаны недействительными.

По результатам первого тура Слабунова набрала 74 голоса (из 77 необходимых), Шлосберг - 38.

Ранее в СМИ сообщалось, что основатель «Яблока» Григорий Явлинский и действующий глава партии Сергей Митрохин не будут выдвигаться на пост председателя партии.

Сергей Митрохин выступил в поддержку избранного председателя. По его словам, она «человек взвешенный, сбалансированный, мудрый, не теряющий самообладания в самых сложных ситуациях».

Также поддержал кандидатуру Слабуновой основатель партии Григорий Явлинский. Он выделил пять преимуществ ее перед другими кандидатами, в том числе глубокое понимание политической ситуации в стране, «удаленность от интриг федеральных элит», двадцатилетний управленческий опыт, научную степень, а также поддержку мэра Петрозаводска, члена партии «Яблоко» Галины Ширшиной.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также