Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат гордумы Екатеринбурга «засветился» в докладе СБУ, переданном Вашингтону

3 июля 2015 10:41

КИЕВ. Депутат гордумы Екатеринбурга генерал-майор запаса Роман Шадрин попал в доклад Службы безопасности Украины, направленный в Вашингтон. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на Bloomberg, Шадрин числится в списке генералов, руководящих боевыми действиями в Донбассе.

Согласно докладу, в самопровозглашенной Луганской народной республике помимо Романа Шадрина командуют генерал-майоры Олег Цеков и Сергей Кузовлев. В самопровозглашенной Донецкой народной республике, по данным СБУ, руководят генерал-майоры Валерий Солодчук и Алексей Завизион.

В докладе сообщается, что в боевых действиях на юго-востоке Украины участвуют 15 российских батальонных тактических групп численностью около 9 тысяч военнослужащих. В Вашингтоне подтвердили получение 30-страничного доклада.

Напомним, слухи о том, что екатеринбургский депутат Роман Шадрин отправился на юго-восток Украины, где занял должность в структурах безопасности, появилась в январе. Позже сам Шадрин опроверг эту информацию, заявив, что всего лишь руководит доставкой гуманитарного груза в зону боевых действий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также