Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев заявил о намерении довести объем инвестиций до 25% от ВРП

20 апреля 2015 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объем инвестиций в основной капитал Свердловской области в 2014 году составил более 370 млрд рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня 2013 года на 3%, заявил губернатор Среднего Урала в ходе заседания совета по инвестициям. Свердловская область заняла седьмое место среди субъектов РФ по этому показателю, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

По словам Евгения Куйвашева, в 2015 году объем инвестиций может вырасти до 25% от валового регионального продукта. Именно такая задача поставлена президентом России. По итогам 2014 года норма инвестиций в основной капитал составила более 22 % от ВРП.

Свердловские власти также отмечают увеличение привлекаемых средств из федерального бюджета. Их доля в структуре источников финансирования инвестиций в основной капитал в 2014 году составила 9,8% (в 2013 году - 5,8%, в 2012 году - 8,9%) при среднероссийском показателе 8,6%.

В 2014 году Средний Урал получил федеральное финансирование на развитие ОЭЗ «Титановая долина», на строительство технопарка «Университетский». Согласовано федеральное финансирование индустриального парка «Богословский».

Подводя итоги, глава региона особо отметил роль министерства инвестиций в этой работе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также