Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин: Поставка Ирану ракетных систем С-300 является сдерживающим фактором

16 апреля 2015 16:09

МОСКВА. Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней прямой линии прокомментировал отмену запрета на поставки зенитных ракетных систем С-300 Ирану, а также ответил на критику в адрес России в связи с этим решением, - передает корреспондент АПИ.

Путин напомнил о прогрессе в переговорах в отношении иранской ядерной программы. Кроме того, по словам президента, этот вид вооружения не входит в санкционный список ООН, поэтому объективных претензий к решению российского руководства быть не может.

«Наши предприятия произвели это оборудование, оно дорогостояще, порядка 900 млн долларов. Объективных причин отказываться от поставок по заключенному ранее контракту у нас нет. Тогда в связи с чем мы должны нести убытки?» - отметил президент.

По его мнению, также нет причин опасаться чего-либо Израилю.

«Мы всегда при поставках на рынок учитываем ситуацию в тех или иных регионах», - подчеркнул Путин, отметив, что США поставляют гораздо больше оружия на Ближний и Средний Восток.

Кроме того, по мнению Владимира Путина, поставки С-300 в Иран призваны стать сдерживающим фактором.

«Израилю ничего не угрожает. Это оборонительное оружие. Кроме того, поставка оружия такого рода является сдерживающим фактором», - считает президент.

 

© Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также