Официальный портал Екатеринбурга
4 марта 2015 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в заседании федерального организационного комитета юбилейной X международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015,  - сообщила пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Провел заседание вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Свердловский премьер рассказал об организационной стороне мероприятия. Он отметил, что на сегодняшний день в Свердловской области сформирована вся необходимая инфраструктура, которая готова к приему официальных делегаций, участников и гостей выставки

На данный момент утвержден состав областного оргкомитета по подготовке и проведению выставки, заседание которого состоится в конце марта.

После проведения первого заседания федерального оргкомитета будут сформированы рабочие группы по вопросам обеспечения безопасности, транспортного и гостиничного обслуживания, информационного и телекоммуникационного сопровождения, работы с зарубежными делегациями, разработки культурной программы.

«Одна из ключевых задач для нас - подготовка транспортной инфраструктуры. Продолжается строительство дороги вокруг Нижнего Тагила», - отметил Паслер.

О проведении выставки проинформированы более 100 посольств иностранных государств. Направлены приглашения в адрес министров обороны Туркменистана, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».