Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Версия: Бориса Немцова убили непрофессионалы

2 марта 2015 09:37

МОСКВА. Оппозиционный политик Борис Немцов был убит, скорее всего, непрофессионалами, заявили источники в правоохранительных органах. Как пишет «Коммерсантъ», исполнители могли не знать, кто является их целью.

Собеседники газеты сделали такие выводы, учитывая способ убийства, оружие и особенности боеприпасов. В частности, преступник использовал патроны калибра 9 мм, произведенные в разное время на разных предприятиях. Четыре патрона из шести выпущенных были произведены Юрюзанским механическим заводом (Челябинская область) в 1986 году. Еще два патрона были произведены Тульским патронным заводом в 1992 году.

Исходя из этого, эксперты сделали выводы о том, что у преступников был ограниченный доступ к боеприпасам. Убийцы стреляли из пистолета Макарова либо из газового «Ижа», переделанного под стрельбу боевыми патронами.

Между тем модель Анна Дурицкая, ставшая свидетелем убийства, не смогла помочь следствию. Шокированная девушка не смогла даже назвать марку машины, на которой уехал стрелявший.

Записи с некоторых камер наблюдения в районе убийства отсутствовали, так как их отключили на время ремонта. Все имеющиеся записи оказались нечеткими.

Напомним, Бориса Немцова застрелили 27 февраля около 23:30, когда он вместе с Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых есть как политические, так и бытовые.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также