Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Канада ввела новые санкции в отношении россиян

18 февраля 2015 09:26

ОТТАВА. Власти Канады ввели новые санкции в отношении россиян и представителей ДНР и ЛНР,- пишет «Интерфакс». В черный список попали 37 физических, а также 17 юридических российских и украинских лиц.

«Ограничительные меры приняты в связи с эскалацией конфликта на Украине в последние недели, в том числе атакой на Мариуполь 24 января»,- сообщается на сайте премьер-министра страны Стивена Харпера.

Ограничительные меры в этот раз коснулись замминистра обороны РФ Анатолия Антонова, гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова, замначальника Генштаба Андрея Картаполова, ведущего Дмитрия Киселева, депутата и певца Иосифа Кобзона, байкера Александра Залдостанова, контр-адмиралов ВМФ РФ Александра Носатова и Валерия Куликова, депутата Валерия Рашкина, генерал-майора Алексея Наумца и генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

В графе «украинские физические лица» оказались 26 представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Под ограничения попали Арсений «Моторола» Павлов - командир отряда «Спарта», Михаил «Гиви» Толстых - командир «Сомали», полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего, Олег Бугров - министр обороны ЛНР и другие.

Среди организаций в санкционном списке оказались «Роснефть», движение «Новороссия» и 15 вооруженных формирований и организаций Донбасса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также