Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунисты дружат с конструктивными олигархами

24 августа 2005 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 августа. Вопрос финансирования политических движений в России на сегодняшний день нельзя рассматривать однозначно. Есть в стране и конструктивные предприниматели и олигархи, которые вкладывали деньги в российскую компартию, — заявил на сегодняшней пресс-конференции второй секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов.

По его словам, деньги на работу КПРФ требуются немалые, однако в России есть понимающие люди, которые обладают достаточными средствами, чтобы поддержать компартию. «Есть, например Ходорковский, которого мы поддержали, когда на него начались гонения. Он конструктивно мыслит, и помогал КПРФ. И в России таких Ходорковских много», считает Краснолобов.

Также, по его мнению, компартия могла бы решить свои финансовые проблемы, если бы ей вернули ее собственность. «Развал СССР лишил коммунистическую партию ее собственности. Например, в Екатеринбурге дом областного правительства или Театр Эстрады. Эти здания строились не на государственные деньги, а на средства КПСС, и принадлежат коммунистам. Однако собственность нам не возвращают. В Верховном Суде говорят, что коммунисты должны сначала объединиться, а это семь партий, а потом собственность вернем», сообщил Владимир Краснолобов.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также