Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лукашенко радушно встретил Куйвашева в Минске: Мы будем свято исполнять достигнутые договоренности

13 октября 2014 17:40

МИНСК. Губернатор Среднего Урала и президент республики Беларусь Александр Лукашенко провели рабочую встречу в рамках визита свердловской делегации в Минск. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, речь шла об укреплении сотрудничества и развитии международных межрегиональных связей.

Александр Лукашенко заявил о готовности белорусской стороны развивать двусторонние отношения со Свердловской областью.

«Белорусская сторона максимально оперативно рассмотрит все ваши предложения. Я вам гарантирую, что если мы договоримся по каким-то вопросам, мы свято будем их исполнять. Я абсолютно уверен, что в результате вашего визита мы выйдем на конкретные договоренности, которые обеспечат расширение всесторонних связей Белоруссии со Свердловской областью», - сказал глава государства.

Отметим, показатель товарооборота области и республики несколько снизился в сравнении с предыдущим периодом.

«Мы сможем, наверное, по результатам этого визита заявить, что мы как минимум восстановили наши торгово-экономические отношения. А с учетом ряда предлагаемых к реализации совместных проектов мы надеемся в перспективе нарастить наш товарооборот», - отметил Лукашенко.

Перспективными, по мнению президента Белоруссии, являются проекты в области энергетики, машиностроения, станкостроения, науки и в других сферах. Кроме того, Беларусь готова поддержать Средний Урал в развитии сельского хозяйства.

Добавим, в ходе рабочего визита Евгений Куйвашев обсудит исполнение совместных договоренностей и новые проекты с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко. Также планируется подписать целый ряд соглашений о сотрудничестве между белорусской и свердловской сторонами.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также