Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В гордуме Екатеринбурга создадут межпартийное объединение

30 сентября 2014 16:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты городской думы Екатеринбурга объединяются в межпартийную группу, цели и задачи которой будут обнародованы завтра в ходе пресс-коференции, - сообщает пресс-служба гордумы.

«Подобное объединение впервые создано в думе шестого созыва. Кто из депутатов вошел в его состав? Какие цели преследуют участники группы? Сможет ли она стать ведущей политической силой в городском парламенте? Об этом вы узнаете на пресс-конференции», - анонсируется мероприятие на сайте думы.

По словам депутата Евгения Боровика, инициаторами создания объединения выступили единороссы, избиравшиеся в думу по одномандатным округам.

«Мы понимаем, что у фракции «Единой России» в гордуме не все в порядке, есть разногласия. Известно, что с идеей создания межпартийной группы выступили как раз одномандатники от «ЕР», - рассказал депутат.

По его словам, в группу смогут войти «внефракционные» депутаты-одномандатники, не связанные какими-то серьезными обязательствами с партией. Отметим, в шестой созыв думы по одномандатным округам вошли лишь представители ЕР и «Справедливой России».

Добавим, на данный момент о создании фракции в думе официально объявили только депутаты от «Гражданской платформы»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также