Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Швейцария отказалась помочь европейским компаниям преодолеть российское эмбарго

20 августа 2014 12:43

БЕРН. Власти Швейцарии отказались перенаправлять в РФ продукты, произведенные в странах, попавших под российское эмбарго, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на Wall Street Journal.

Спикер Федерального агентства по сельскому хозяйству Швейцарии Юрг Йорди отметил, что продукция, произведенная за пределами Швейцарии, не сможет пройти сертификацию по санитарным нормам, обязательную для всего швейцарского продовольствия, идущего на экспорт.

Отметим, ряд европейских компаний обратился к властям Швейцарии с просьбой помочь им преодолеть российское эмбарго. Названия компаний при этом не уточнялись. Вместе с тем отмечалось, что для изменения страны-производителя будет необходимо провести на территории Швейцарии ряд технологических операций по переработке продукции.

Напомним, в начале августа Россия ввела запрет на один год на импорт мяса, фруктов и овощей, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США и других стран, поддерживающих санкции в отношении России.

Добавим, ранее сообщалось, что российское правительство предлагало президенту также ввести ограничения на поставки промышленных товаров из США и стран ЕС.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также