Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская делегация наводит мосты в Финляндии

2 июня 2014 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская делегация во главе с вице-премьером областного правительства Алексеем Орловым приступила к работе в Хельсинки,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора. В составе свердловского «десанта» - энергетики, медики, руководители промышленных предприятий в сфере лесопереработки, биоэнергетики.

Центральным мероприятием визита станет заседание подгруппы по сотрудничеству между правительством Среднего Урала и министерством занятости и экономики Финляндской Республики. В основном планируется обсудить перспективы совместной работы в сферах здравоохранения и биоэнергетики. Свердловчане посетят предприятия, успешно работающие в этих сферах и готовые предложить варианты взаимодействия.

Уральская делегация посетит Институт леса в регионе Северная Карелия, познакомится с переработкой бытовых отходов, производством энергии на основе биотоплива. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов обсудит с коллегами вопросы использования местных видов топлива в энергетике Среднего Урала. Также запланированы встречи с руководителями финских предприятий, имеющих перспективные планы выхода на уральские рынки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также