Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Порошенко побеждает на президентских выборах в Украине

26 мая 2014 09:29

КИЕВ. После подсчета 15,12% протоколов на внеочередных выборах президента Украины миллиардер Петр Порошенко набирает 54,56%, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,28%, третье место занимает лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко с 8,48%,- пишет РИА «Новости».

Четвертое место у народного депутата Анатолия Гриценко - 5,53%, пятое - у Сергея Тигипко - 4,9%, кандидат от украинской партии регионов Михаил Добкин занимает шестое место с 3,25%.

По данным опросов на выходах из участков, Петр Порошенко побеждает уже в первом туре, набирая приблизительно 55% голосов.

Президентские выборы в Украине состоялись вчера. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на ЦИК Украины, выборы в Незалежной можно считать состоявшимися. По предварительным данным явка на избирательные участки составила более 60%.

Проблемы с организацией голосования возникли на востоке страны, где ополченцы, объявившие о независимости от Киева, препятствовали проведению выборов. В Донецкой области голосование проходило только в семи из 22 округов, в Луганской - в двух из 12. В административных центрах обоих регионов не работал ни один избирательный участок.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также