Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГУ МВД России по УрФО упразднено

13 мая 2014 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. В соответствии с указом президента РФ №300 от 5 мая 2014 года и соответствующим приказом МВД России структурное подразделение МВД - Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому федеральному округу упразднено,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

«В связи с реорганизацией гражданам рекомендуется направлять свои обращения и заявления в территориальные органы внутренних дел»,- сказали в пресс-службе.

Об упразднении окружных полицейских главков стало известно на прошлой неделе. Причина в том, что в данный момент происходит реорганизация структуры МВД РФ, в рамках которой также будет значительно сокращен центральный аппарат ведомства. Однако число сотрудников, которые непосредственно работают с населением, увеличится.

«В ходе анализа деятельности ГУ МВД по федеральным округам было установлено, что они зачастую выполняют дублирующие функции, а нагрузка на их сотрудников существенно меньше, чем нагрузка на полицейских, работающих на «земле»,- говорится в сообщении МВД РФ.

Стоит отметить, что исключением стало только Северо-Кавказское управление, которое продолжит свою работу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также