Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские сенаторы предложили ввести на юго-восток Украины миротворцев

25 апреля 2014 17:59

МОСКВА. Представители Совета Федерации предлагают ввести на юго-восток Украины миротворческий контингент,- пишут «Известия».

О том, что сенаторы готовят предложение о вводе миротворческих войск, заявил член Совфеда Валерий Шнякин.

«Нужно срочно усаживать за стол переговоров Россию, США, ЕС и Украину и договариваться о вводе на юго-восток миротворческого контингента. Сейчас мы формируем такое предложение, и оно будет вынесено на заседание Совфеда 29 апреля, а если ситуация обострится еще больше, то не исключаю, что и раньше. Очевидно, что ближе к президентским выборам на Украине, назначенным на 25 мая, эскалация насилия будет только расти, а вместе с этим вырастет число убитых и раненых»,- заявил сенатор.

Добавим, вчера в приграничных с Украиной областях начались учения российских войск. Об этом накануне заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он также отметил, что ситуация с применением силы на юго-востоке Украины вызывает беспокойство.

«Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствуют нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии»,- добавил министр обороны.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также