Официальный портал Екатеринбурга
15 апреля 2014 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный стадион Екатеринбурга планируют реконструировать к третьему кварталу 2017 года. Уже к концу апреля проектно-сметная документация по ремонту объекта должна быть сдана на экспертизу. Такое поручение дал подрядчику - компании «Синара-Девелопмент» - заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Вице-премьер отметил, что, как только документация будет одобрена, необходимо срочно «выходить на землю», поскольку сроки сжатые. Он позитивно оценил тот факт, что при выборе генерального подрядчика министерство спорта РФ остановилось на строительной кампании из Уральского региона. К тому же Центральный стадион для генподрядчика - объект знакомый. Ранее именно «Синара-Девелопмент» проводила реконструкцию арены.

По словам Валентина Грипаса, представители подрядчика будут введены во все рабочие комиссии по подготовке к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, а также в совет при губернаторе по реконструкции стадиона.

«Это уникальный и интересный для нас объект. Перед нами ставятся сжатые сроки сдачи объекта - третий квартал 2017 года. Поэтому мы заинтересованы в ускорении темпов всеми участниками подготовительных работ»,- сказал генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Он сообщил, что отвечать за проект в компании будет Олег Исмагилов.

Напомним, реконструкция Центрального стадиона предполагает увеличение вместимости арены с 27 тысяч зрительских мест до 45 тысяч. При этом перед подрядчиками стоит задача сохранить все элементы стадиона, имеющие историческую ценность.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».