Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО поможет Крыму создать ведомство по имущественным вопросам

14 апреля 2014 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. МУГИСО поможет Крыму адаптировать земельно-имущественное законодательство к российским условиям. Свои предложения свердловское ведомство внесет в проект федерального закона о Республике Крым,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

К такому решению во время совещания пришли глава МУГИСО Алексей Пьянков и представители крымского республиканского комитета по земельным вопросам (Рескомзема). Также они договорились о создании республиканской геоинформационной системы.

«Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области сегодня пока единственное из региональных профильных министерств, оказывающее содействие в создании территориального органа государственной власти по управлению имуществом в Республике Крым»,- подчеркнул председатель республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Александр Гордецкий.

Отметим, что в конце прошлой недели специалисты МУГИСО во главе с Алексеем Пьянковым посетили полуостров для проработки механизмов оказания содействия. По мнению сторон, значительный опыт мингосимущества Свердловской области по взаимодействию с федеральными структурами в сфере земельных и имущественных отношений будет полезен крымским коллегам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также