Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ройзман написал тотальный диктант на «отлично»

14 апреля 2014 11:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман принял участие в международном проекте «Тотальный диктант» и получил оценку «отлично»,- передает корреспондент АПИ.

По признаниям самого Евгения Ройзмана на странице в фейсбуке, последний раз он писал диктант около 36 лет назад, из-за чего сильно волновался.

«Текст Алексея Иванова. Летящий текст, про поезд и про детство. Непонятно, чего ждать. Наверняка авторская пунктуация. А они на меня еще камеры наставили, и появился реальный шанс опозориться под видеозапись. Пыхтел, сопел и написал. Когда стали проверять, отошел в сторону. Зато, когда оказалось, что написал без ошибок, чуть не запрыгал от радости!»,- поделился впечатлениями Евгений Ройзман.

Глава Екатеринбурга проходил проверку на грамотность в своем кабинете - в присутствии журналистов и преподавателя из УрФУ.

Напомним, россияне писали тотальный диктант в этом году 12 апреля. Результаты станут известны после 15 апреля. В Екатеринбурге проект вызвал большой ажиотаж - участие в нем приняли, по предварительным данным, более 2 тысяч человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также