Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россиянам надоели Жириновский и Зюганов

26 марта 2014 12:09

МОСКВА. Аналитический центр Юрия Левады выяснил, какие федеральные политики надоели россиянам больше всего, а каких они, напротив, считают перспективными. Списки, опубликованные на сайте центра, возглавили Владимир Жириновский и Сергей Шойгу.

При опросе респондентам не назывались какие-либо варианты, они отвечали спонтанно. Примечательно, что большинство политиков умудрилось попасть в оба рейтинга.

Так, первое место в списке «надоевших» занял Владимир Жириновский. Его имя назвали 13% опрошенных. На втором месте - Юрий Зюганов, у него 10%. Президент России Владимир Путин надоел 5% респондентов, он расположился на шестом месте. Дмитрий Медведев занял четвертую строчку - против него 6%.

Также в первую десятку «наскучивших» вошли Алексей Навальный, Михаил Прохоров и Валентина Матвиенко.

В первой десятке перспективных первое место у Сергея Шойгу - 13% респондентов назвали его имя. Второе место поделили Владимир Путин и Михаил Прохоров - у них по 7%. Жириновский, Навальный и Медведев набрали по 2% голосов, у Валентины Матвиенко - 1%.

Опрос проведен 7-10 марта по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также