Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Ильхам Алиев утвердили ряд совместных проектов

13 марта 2014 16:55

БАКУ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня в ходе рабочей встречи в Баку обсудили перспективы торгово-экономического, научного и гуманитарного сотрудничества,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

В эти дни в Азербайджане также находится большая делегация среднеуральских промышленников, прибывших в Баку для участия в деловом форуме.

Евгений Куйвашев представил президенту руководителей крупнейших свердловских предприятий - председателя совета директоров группы «Синара» и «Трубной металлургической компании» Дмитрия Пумпянского и генерального директора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко. В ходе встречи было отмечено, что свердловские промышленники готовы поставлять в Азербайджан трубы, вагоны, железнодорожные цистерны, буровые установки.

Глава региона подчеркнул, что в развитии отношений между Средним Уралом и Азербайджаном на протяжении нескольких лет наблюдается положительная динамика.

«Итогом слаженной совместной работы стало ежегодное увеличение объемов взаимной торговли. И это абсолютно заслужено при столь высоких темпах роста азербайджанской экономики. Вы сегодня работаете с нашими промышленными флагманами. Для нас большая честь встретится с вами для обсуждения возможностей сотрудничества»,- обратился губернатор к Ильхаму Алиеву, пригласив президента посетить Средний Урал с ответным визитом.

В целом Евгений Куйвашев остался доволен результатами проведенных переговоров.

«Во время встречи Ильхам Гейдарович одобрил ряд проектов. В ходе визита мы обсудим их с коллегами из министерств и ведомств, для того, чтобы подготовить детальный план реализации каждого проекта»,- отметил губернатор.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также