Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Шмыков возглавит рабочую группу по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ

25 февраля 2014 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском правительстве по поручению губернатора Евгения Куйвашева создана специальная рабочая группа по предотвращения чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ региона. Возглавит ее первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Алексей Шмыков,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Глава ведомства Николай Смирнов отметил, что помимо специалистов министерства, в состав рабочей группы войдут представители РЭК Свердловской области, департамента по местному самоуправлению и межнациональным отношениям областного правительства, а также департамента информационной политики губернатора.

По словам министра, количество аварий на объектах ЖКХ значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом. За период отопительного сезона 2013-2014 выявлено 125 технологических нарушений. Это на 170 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 115 случаях нарушения были устранены в оперативном порядке. В 10 случаях нарушения переросли в аварийные ситуации, поскольку вызвали ограничение подачи ресурсов более чем на сутки.

«Вместе с тем, несмотря на неплохие, с первого взгляда, итоги, мы понимаем, что решены далеко не все проблемы. И это очень хорошо продемонстрировал пример Сухого Лога»,- отметил Николай Смирнов.

Министр также отметил, что ведомством проведен предварительный анализ водно-канализационного хозяйства всех муниципальных образований. На отдельных из них работы уже ведутся.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также