Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виктор Янукович объявлен в розыск

24 февраля 2014 14:32

КИЕВ. Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в розыск. Об этом написал на своей странице в фейсбук и.о. главы министерства внутренних дел Арсен Аваков.

«Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск»,- говорится в сообщении.

Кроме того, по его словам, уголовное дело по ряду статей возбуждено в отношении лидера харьковской организации «Оплот» Евгения Жилина. Создана и направлена в Харьков специальная следственно-оперативная группа.

Отметим, экс-президент исчез в неизвестном направлении. Согласно тому же сообщению Авакова в фейсбук, вчера, 23 февраля, Виктор Янукович прибыл в Крым, где остановился в одном из частных санаториев.

«Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Александра Турчинова и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко. В 23:50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану - спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется тут». Часть сотрудников УДО выразило желание «остаться тут». Янукович, попрощавшись с ними, - передал официальный отказ от государственной охраны»,- написал Арсен Аваков.

«С оставшейся частью охраны Янукович тремя машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи»,- добавил и.о. главы МВД.

Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, 18 февраля. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров, стреляли. Беспорядки привели к человеческим жертвам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также