Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Южной Осетии отправлено в отставку

20 января 2014 16:19

ЦХИНВАЛ. В понедельник президент Южной Осетии Леонид Тибилов объявил об отставке правительства. Причиной стало сложное социально-экономическое положение в республике,- сообщает РИА Новости.

Как сообщается, на специально созванном совещании с кабинетом министров президент огласил указ, согласно которому правительство во главе с премьером Ростиком Хугаевым с сегодняшнего дня уходит в отставку. Все министры до формирования нового кабмина продолжают исполнять свои обязанности, а исполнять обязанности председателя правительства будет первый зампред Доменти Кулумбегов.

«Конкретные причины, вынудившие меня принять столь кардинальное решение, состоят в том, что правительству не удалось внедрить единую систему управления, был допущен разрыв между центром и районами республики. Правительству не удалось решить задачи по восстановлению республики, были безуспешными попытки улучшить социально-экономическую ситуацию»,- сказал президент.

Он отметил, что с членами правительства у него сложились добрые отношения, и поблагодарил всех за проделанную работу.

Напомним, Россия 26 августа 2008 года признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии - двух бывших грузинских автономий, добивавшихся независимости еще до распада СССР. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру и Тувалу. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также