Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер возьмет на личный контроль работу по выявлению заброшенных поселений в Свердловской области

14 января 2014 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер возглавит рабочую группу по выявлению заброшенных поселений и оптимизации административно-территориального деления в регионе. Об этом сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации свердловского кабмина.

На сегодняшнем заседании правительства был утвержден проект постановления «О порядке ведения Реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Свердловской области».

Как отметил в своем докладе министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, в области 497 административно-территориальных единиц. Принятое постановление утверждает порядок ведения реестра, а также порядок и адресатов предоставления информации.

«Сегодня в Свердловской области много заброшенных территорий, есть вопросы по границам населенных пунктов. Откладывать работу по наведению порядка в муниципалитетах нельзя»,- подчеркнул Денис Паслер

Премьер также отметил, что рабочая группа из экспертов, членов правительства и депутатов ЗакСо должна собраться не позднее 15 февраля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также