Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: Сотрудничество светской и религиозной власти – залог решения важных социальных задач

14 января 2014 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудничество церкви и светской власти в Свердловской области будет развиваться и приносить свои плоды. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на традиционном рождественском приеме у митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Глава региона отметил, что минувший год был богат на знаковые события, напрямую связанные с уральским православным миром. Так, в мае состоялся визит в Свердловскую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Весной в центре Екатеринбурга был восстановлен и торжественно открыт храм-колокольня Большой Златоуст, завершилась реконструкция храма Александра Невского в Ново-Тихвинском монастыре.

Одним из зримых символов нового союза церкви и государства, по словам губернатора, стал уникальный проект по возрождению православных святынь города Верхотурья - старейшего города на территории Среднего Урала.

«Радует, что сегодня в Свердловской области светская и религиозная власть идут рука об руку, помогают друг другу в решении важнейших социальных задач»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

Митрополит Кирилл вручил главе региона икону с образом cпасителя и поблагодарил губернатора за внимание к возрождению духовных ценностей.

«Мы много раз замечаем, что веселья в нашей жизни много, а радости мало. Хочется, чтобы радость вернулась в жизнь, а это может произойти только тогда, когда мы объединяемся. И поэтому для нас важно, чтобы мы в такие народные праздники были все вместе»,- подчеркнул митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также