Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2013 году свердловские законотворцы больше всего размышляли о промышленности, бизнесе и социальных нуждах

27 декабря 2013 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Основными направлениями работы свердловских законодателей в уходящем году стали меры по социальной поддержке населения, поддержка промышленности, малого и среднего бизнеса, реформы местного самоуправления. Об итогах законотворческой деятельности в 2013 году рассказала на сегодняшней пресс-коференции председатель свердловского парламента Людмила Бабушкина.

«Мы неукоснительно реализовывали майские указы президента, послание 2012 года. Мы справились с теми задачами, которые для себя определяли - провели 14 заседаний, приняли к рассмотрению 184 законодательных акта, 132 из них стали законами»,- отметила Бабушкина.

Подавляющее число принятых законов касалось социальной сферы, поддержки промышленности, малого и среднего бизнеса, реформ местного самоуправления.

«Только 41 закон направлен на решение социальных вопросов. Мы приняли ряд налоговых законов, которые определяют преференции для предприятий, выпускающих инновационную продукцию, мы определили приоритетные направления деятельности малого и среднего бизнеса - это строительство и модернизация, техническое перевооружение предприятий. Принятые законы позволили бизнесу немножко вздохнуть. Почти 1 млрд рублей был выделен на поддержку малого и среднего бизнеса»,- подчеркнула спикер.

В 2014 году расслабиться парламентариям не удастся - предстоит напряженная работа по продолжению реформирования местного самоуправления, введению общественного контроля за принятие законопроектов, реализации основных посылов декабрьского послания президента России.

«Предварительный план состоит пока из 51 пункта. Кроме того, с учетом посылов, которые президент определил в послании, мы значительно расширим наш план законопроектных работ. И уже в первом квартале некоторые вводные, которые дал президент, будем реализовывать. Тут следует обратить внимание на реформирование местного самоуправления - мы должны сделать переоценку 131 федерального закона, рассмотреть возможность введения общественного контроля и так далее»,- отметила Людмила Бабушкина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также