Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорные клубы Екатеринбурга повышают качество услуг

15 июля 2005 14:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июля. Игорный бизнес в Екатеринбурге начал развиваться не только количественно, но и качественно. Вместе с ростом доходов населения повышается уровень услуг и расширяются площади игорных заведений,— заявил АПИ председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Дмитрий Ноженко.

По данным комитета, на 1 сентября 2004 года в Екатеринбурге было зафиксировано 167 игровых клубов, а 1 июля нынешнего года их численность достигла 268. Количественный рост игровых точек объясняется высокой численностью населения города и небольшими ставками по налогообложению сравнительно с другими регионами.

Как сообщили в пресс-службе комитета, дальнейшее увеличение количества игровых клубов в Екатеринбурге не прогнозируется. По наблюдениям комитета, посетители все чаще приходят в игровые клубы для того, чтобы просто отдохнуть, а не с целью выиграть крупную сумму денег, поэтому для них в первую очередь важен уровень сервиса.

Качественному росту игорных заведений во многом способствует работа межведомственной комиссии по игровым точкам, которая в ходе еженедельных рейдов контролирует соблюдение санитарных норм и норм противопожарной безопасности, выявляет нарушения в оформлении документов и фиксирует посещение клубов несовершеннолетними клиентами. Кроме того, на территории Екатеринбурга действует Уральская ассоциация игорного бизнеса, задача которой — способствовать цивилизованному развитию игорных заведений.





 
Среда, 9 июля 2025
 

Читайте также