Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дорожает на статданных из США

18 декабря 2013 11:56

МОСКВА. В среду, 18 декабря, мировые цены на нефть увеличиваются после публикации еженедельной статистики по динамике запасов сырья в США. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:27 мск выросла на 0,06% - до 108,5 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,17% и составила 97,39 доллара за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 13 декабря, сократились на 2,5 млн баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали, что запасы снизятся на 4 млн баррелей.

При этом запасы бензина снизились на 481 тыс. баррелей, а дистиллятов - на 434 тыс. баррелей. Аналитики прогнозировали рост запасов бензина на 1,4 млн баррелей, и снижение запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.

«Нефтепереработка осуществляется высокими темпами, на рынке, по-видимому, есть много готовой продукции. Инвесторы будут внимательно следить за статистикой от Минэнерго США»,- сказал аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также