Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер пообещал развитие Ирбитскому молочному заводу

16 декабря 2013 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание по Ирбитскому молочному заводу и пообещал ему развитие,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области

Как отметил областной премьер, еще в 2012 году была поставлена задача по модернизации производства, и сегодня видны первые результаты.

«Появились новые линии оборудования, растет объем переработки молока на 9% к уровню предыдущего года. Но этого сегодня не достаточно. Мы видим, какая серьезная борьба идет на рынке молочной продукции. Экспертные данные подтверждают, что наша, свердловская, молочная продукция, в частности, продукция Ирбитского молзавода, качественнее, безопаснее для жителей. Поэтому именно она должна доходить до наших потребителей»,- заявил на совещании Паслер.

В управлении пресс-службы добавляют, что сегодня на Ирбитском молочном заводе работает 948 человек, предприятие является градообразующим. Средняя зарплата составляет 26,7 тысячи рублей, рост к уровню 2012 года составил 22%.

В результате совещания областной премьер поставил перед руководством предприятия задачу по дальнейшему наращиванию объемов.

«Объем переработки молока в 2013 году составит порядка 76 тысяч тонн. Областной премьер ставит задачу роста объемов на 100 тысяч тонн»,- сообщили в пресс-службе правительства.

Как отметил сам Паслер, правительство будет развивать Ирбитский молочный завод.

«С руководством был детальный разговор о бизнес-планах, не первый уже, об оптимальной схеме развития производства с целью сокращения не эффективных затрат. Например, много сегодня перевозок продукции по площадке предприятия, которые можно легко сократить. Продавать завод из казны в 2014 году мы не будем»,- подчеркнул Денис Паслер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также