Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кредитный портфель челябинского ВТБ в сегменте среднего и регионального бизнеса вырос на 40%

16 декабря 2013 15:34

ЧЕЛЯБИНСК. Кредитный портфель челябинского ВТБ банка с начала года вырос на 41%, составив 8 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

«Наибольший прирост кредитов был сформирован в сегменте среднего регионального бизнеса. Портфель этой категории клиентов в челябинском ВТБ также увеличился на 40% и составил 6 млрд рублей»,- комментируют в пресс-службе банка.

При этом портфель привлеченных средств за 11 месяцев вырос на 3% и составил на первое декабря 2013 года более 3,5 млрд рублей.

В офисе банка отмечают рост комиссионного дохода от продажи продуктов линейки транзакционного (расчетного) бизнеса.

«Банк ВТБ в Челябинске в четвертом квартале показывает высокие темпы роста. Портфель кредитов у нас только в октябре-ноябре 2013 года вырос более чем на 1 млрд рублей, что говорит о востребованности финансирования у предприятий региона несмотря на непростые экономические условия. В 2014 году мы будем продолжать развитие расчетного бизнеса и сервиса, связанного с предоставлением этого вида услуг»,- отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской области Эдуард Громов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также