Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Индивидуальные предприниматели и частнопрактикующие работники теперь могут оплатить страховые взносы в терминалах Сбербанка

11 декабря 2013 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие жители Свердловской области, занимающиеся частной практикой, теперь смогут оплатить взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в устройствах самообслуживания Сбербанка,- сообщили АПИ в пресс-службе финансово-кредитной организации.

Соответствующее соглашение было заключено между Свердловским отделением банка и региональным отделением Пенсионного фонда РФ.

«Мы постоянно расширяем список предприятий, в адрес которых можно совершать платежи в банкоматах и терминалах Уральского банка. Сегодня таких организаций - более 4000. Удобный поиск по ИНН, номеру расчетного счета или наименованию организации оптимизирует процесс оплаты и помогает нашим клиентам беречь свое время»,- прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Чтобы оплатить страховой взнос, клиент должен ввести в терминале - код бюджетной классификации, ОКАТО, свой ИНН и регистрационный номер в ПФР, а также фамилию, имя, отчество, сумму платежа и период, за который производится оплата.

«Сократить количество вводимой информации можно, если использовать специальную квитанцию со штрих-кодом, которую можно сформировать в «Личном кабинете предпринимателя» на сайте отделения ПФР по Свердловской области. Терминалы, оборудованные специальным сканнером, считают штрих-код с квитанции, и плательщику останется заполнить только личную информацию о себе (ФИО, сумма и период оплаты)»,- рассказывают в уральском Сбербанке.

Оплату страховых взносов также можно произвести в офисах банках через операционно-кассовых работников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также