Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СКБ вошел в тридцатку самых филиальных банков страны

11 декабря 2013 12:52

ЕКАТРИНБУРГ. РБК.Рейтинг подготовил очередной список самых филиальных банков России,- передает корреспондент АПИ.

В рейтинг вошли 100 кредитных организаций, обладающих самым большим количеством филиалов, дополнительных, операционных, кредитно-кассовых офисов, представительств и операционных касс вне кассового узла.

«При этом в первоначальную выборку попали только те банки, которые вошли в список 200 крупнейших по размеру чистых активов на 1 октября 2013 года, либо те, кто своевременно прислали заявки на участие»,- поясняют аналитики РБК.Рейтинг.

Как сообщает пресс-служба СКБ-банка, финансово-кредитная организация заняла 30 строчку в этом рейтинге.

Согласно данным РБК, у СКБ-банка в разных регионах страны сегодня действует 11 филиалов, 91 дополнительный офис и 100 операционных офисов.

«Филиальная сеть СКБ-банка в этом году продолжала расширяться: были открыты новые офисы в Благовещенске и Санкт-Петербурге. Сегодня география СКБ-банка простирается от Мурманска до Черкесска с севера на юг и от Калининграда до Петропавловска-Камчатского с запада на восток»,- комментируют в пресс-службе СКБ.

Стоит добавить, что СКБ не единственный уральский банк, попавший в рейтинг. В частности, Уральский банк реконструкции и развития (ОАО «УБРиР») вошел в так называемую «золотую десятку», заняв девятое место в рейтинге.

Согласно данным РБК.Рейтинг у «УБРиР» в разных регионах страны действует 483 офисов различных форматов. Расширение филиальной сети банк реализует в рамках стратегии 2-3-2.

В этом рейтинге ему удалось обогнать, например, банк «Уралсиб».

«Уралсиб» в прошлом рейтинге занимал девятую строчку с показателем 450 филиалов, тогда как «УБРиР» замыкал десятку лидеров с общим количеством филиалов в размере 440 штук. Однако уже через три месяца это количество увеличилось на 43, до 483 штук. У банка «Уралсиб» за тот же период количество «точек» снизилось на пять, то есть с 450 до 445, что соответствует теперь только десятому месту»,- пишут аналитики РБК.Рейтинг.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также