Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк «отменяет» неустойки по просроченной задолженности

7 ноября 2013 18:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк запустил программу по отмене неустоек для заемщиков - физических лиц при условии погашения просроченной задолженности, - сообщили АПИ в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

В рамках программы, физические лица, допустившие просрочку по своей задолженности, могут избежать выплаты неустоек. Для этого - достаточно прийти в отделение банка, написать заявление и погасить имеющуюся просроченную задолженность.

«Если кредит находится на этапе досудебного взыскания или на стадии судебного рассмотрения, при этом отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности, Сбербанк отменит все виды неустоек в полном объеме. В случае если имеется вступившее в законную силу решение суда, Сбербанк отменит неустойку, начисленную со дня, следующего за днем расчета задолженности по кредитному договору, произведенного в целях предъявления или уточнения исковых требований банка», - рассказывают в пресс-службе банка.

Главным условием для отмены неустоек является погашение всех просроченных платежей. Программа продлится до 31 декабря 2013 года включительно.

«При возникновении каких-то сложностей с выплатой кредитов у наших клиентов, Сбербанк всегда готов пойти навстречу тому, кто сам настроен на конструктивное взаимодействие с банком. Новая программа - еще одно тому подтверждение. Заемщикам, которые столкнулись с временными трудностями в погашении кредита, главное - своевременно обратиться в банк. Вместе мы найдем оптимальный выход из сложившейся ситуации и определим возможности для погашения задолженности», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также